Prévisions météo des 64 matches de la COUPE DU MONDE 2018 du 14 Juin au 15 Juillet

choississez une date
Voir directement le(s) macth(es) du jour >> ici
Juin
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 30
Juillet
1 2 3 6 7 10 11 14 15


choississez un groupe
Groupe A Groupe B Groupe C Groupe D Groupe E Groupe F Groupe G Groupe H


choississez une ville / un stade
Ekaterinbourg
Arena
Kaliningrad
Baltika Arena
Kazan
Arena
Moscou
Stade Loujniki
Moscou
Stade du Spartak
Sotchi
Stade Ficht
Nijni-Novgorod
Stade du Volga
Rostov-sur-le-Don
Arena
St-Pétersbourg
Stade Krestovski
Samara
Arena
Saransk
Stade de Mordovie
Volgograd
Arena
Les prochains matches de la COUPE DU MONDE 2018



Russie - Arabie-Saoudite
(phase de poule - Groupe A)
14 Juin 2018 à 17h00 | Moscou (Stade Loujniki)



Egypte - Uruguay
(phase de poule - Groupe A)
15 Juin 2018 à 14h00 | Ekaterinbourg (Arena)



Maroc - Iran
(phase de poule - Groupe B)
15 Juin 2018 à 17h00 | St-Pétersbourg (Stade Krestovski)



Portugal - Espagne
(phase de poule - Groupe B)
15 Juin 2018 à 20h00 | Sotchi (Stade Ficht)



France - Australie
(phase de poule - Groupe C)
16 Juin 2018 à 12h00 | Kazan (Arena)



Argentine - Islande
(phase de poule - Groupe D)
16 Juin 2018 à 15h00 | Moscou (Stade du Spartak)



Pérou - Danemark
(phase de poule - Groupe C)
16 Juin 2018 à 18h00 | Saransk (Stade de Mordovie)



Croatie - Nigéria
(phase de poule - Groupe D)
16 Juin 2018 à 21h00 | Kaliningrad (Baltika Arena)



Costa-Rica - Serbie
(phase de poule - Groupe E)
17 Juin 2018 à 14h00 | Samara (Arena)



Allemagne - Mexique
(phase de poule - Groupe F)
17 Juin 2018 à 17h00 | Moscou (Stade Loujniki)



Brésil - Suisse
(phase de poule - Groupe E)
17 Juin 2018 à 20h00 | Rostov-sur-le-Don (Arena)



Suède - Corée-du-Sud
(phase de poule - Groupe F)
18 Juin 2018 à 14h00 | Nijni-Novgorod (Stade du Volga)



Belgique - Panama
(phase de poule - Groupe G)
18 Juin 2018 à 17h00 | Sotchi (Stade Ficht)



Tunisie - Angleterre
(phase de poule - Groupe G)
18 Juin 2018 à 20h00 | Volgograd (Arena)



Colombie - Japon
(phase de poule - Groupe H)
19 Juin 2018 à 14h00 | Saransk (Stade de Mordovie)



Pologne - Sénégal
(phase de poule - Groupe H)
19 Juin 2018 à 17h00 | Moscou (Stade du Spartak)



Russie - Egypte
(phase de poule - Groupe A)
19 Juin 2018 à 20h00 | St-Pétersbourg (Stade Krestovski)



Portugal - Maroc
(phase de poule - Groupe B)
20 Juin 2018 à 14h00 | Moscou (Stade Loujniki)



Uruguay - Arabie-Saoudite
(phase de poule - Groupe A)
20 Juin 2018 à 17h00 | Rostov-sur-le-Donc (Arena)



Iran - Espagne
(phase de poule - Groupe B)
20 Juin 2018 à 20h00 | Kazan (Arena)



Danemark - Australie
(phase de poule - Groupe C)
21 Juin 2018 à 14h00 | Samara (Arena)



France - Pérou
(phase de poule - Groupe C)
21 Juin 2018 à 17h00 | Ekaterinbourg (Arena)



Argentine - Croatie
(phase de poule - Groupe D)
21 Juin 2018 à 20h00 | Nijni-Novgorod (Stade du Volga)



Brésil - Costa-Rica
(phase de poule - Groupe E)
22 Juin 2018 à 14h00 | St-Pétersbourg (Stade Krestovski)



Nigéria - Islande
(phase de poule - Groupe D)
22 Juin 2018 à 17h00 | Volgograd (Arena)



Serbie - Suisse
(phase de poule - Groupe E)
22 Juin 2018 à 20h00 | Kaliningrad (Baltika Arena)



Belgique - Tunisie
(phase de poule - Groupe G)
23 Juin 2018 à 14h00 | Moscou (Stade du Spartak)



Corée-du-Sud - Mexique
(phase de poule - Groupe F)
23 Juin 2018 à 17h00 | Rostov-sur-le-Don (Arena)



Allemagne - Suède
(phase de poule - Groupe F)
23 Juin 2018 à 20h00 | Sotchi (Stade Ficht)



Angleterre - Panama
(phase de poule - Groupe G)
24 Juin 2018 à 14h00 | Nijni-Novgorod (Stade du Volga)



Japon - Sénégal
(phase de poule - Groupe H)
24 Juin 2018 à 17h00 | Ekaterinbourg (Arena)



Pologne - Colombie
(phase de poule - Groupe H)
24 Juin 2018 à 20h00 | Kazan (Arena)



Uruguay - Russie
(phase de poule - Groupe A)
25 Juin 2018 à 16h00 | Samara (Arena)



Arabie-Saoudite - Egypte
(phase de poule - Groupe A)
25 Juin 2018 à 16h00 | Volgograd (Arena)



Iran - Portugal
(phase de poule - Groupe B)
25 Juin 2018 à 20h00 | Saransk (Stade de Mordovie)



Espagne - Maroc
(phase de poule - Groupe B)
25 Juin 2018 à 20h00 | Kaliningrad (Baltika Arena)



Danemark - France
(phase de poule - Groupe C)
26 Juin 2018 à 16h00 | Moscou (Stade Loujniki)



Australie - Pérou
(phase de poule - Groupe C)
26 Juin 2018 à 16h00 | Sotchi (Stade Ficht)



Nigéria - Argentine
(phase de poule - Groupe D)
26 Juin 2018 à 20h00 | St-Pétersbourg (Stade Krestovski)



Islande - Croatie
(phase de poule - Groupe D)
26 Juin 2018 à 20h00 | Rostov-sur-le-Don (Arena)



Corée-du-Sud - Allemagne
(phase de poule - Groupe F)
27 Juin 2018 à 16h00 | Kazan (Arena)



Mexique - Suède
(phase de poule - Groupe F)
27 Juin 2018 à 16h00 | Ekaterinbourg (Arena)



Serbie - Brésil
(phase de poule - Groupe E)
27 Juin 2018 à 20h00 | Moscou (Stade du Spartak)



Suisse - Costa-Rica
(phase de poule - Groupe E)
27 Juin 2018 à 20h00 | Nijni-Novgorod (Stade du Volga)



Japon - Pologne
(phase de poule - Groupe H)
28 Juin 2018 à 16h00 | Volgograd (Arena)



Sénégal - Colombie
(phase de poule - Groupe H)
28 Juin 2018 à 16h00 | Samara (Arena)



Angleterre - Belgique
(phase de poule - Groupe G)
28 Juin 2018 à 20h00 | Kaliningrad (Baltika Arena)



Panama - Tunisie
(phase de poule - Groupe G)
28 Juin 2018 à 20h00 | Saransk (Stade de Mordovie)



France - Argentine
(Huitième de Finale)
30 Juin 2018 à 16h00 | Kazan (Arena)



Uruguay - Portugal
(Huitième de Finale)
30 Juin 2018 à 20h00 | Sotchi (Stade Ficht)



Espagne - Russie
(Huitième de Finale)
01 Juillet 2018 à 16h00 | Moscou (Stade Loujniki)



Croatie - Danemark
(Huitième de Finale)
01 Juillet 2018 à 20h00 | Nijni-Novgorod (Stade du Volga)



Brésil - Mexique
(Huitième de Finale)
02 Juillet 2018 à 16h00 | Samara (Arena)



Belgique - Japon
(Huitième de Finale)
02 Juillet 2018 à 20h00 | Rostov-sur-le-Don (Arena)



Suède - Suisse
(Huitième de Finale)
03 Juillet 2018 à 16h00 | St-Pétersbourg (Stade Krestovski)



Colombie - Angleterre
(Huitième de Finale)
03 Juillet 2018 à 20h00 | Moscou (Stade du Spartak)



Uruguay - France
(Quart de Finale)
06 Juillet 2018 à 16h00 | Nijni-Novgorod (Stade du Volga)



Brésil - Belgique
(Quart de Finale)
06 Juillet 2018 à 20h00 | Kazan (Arena)



Suède - Angleterre
(Quart de Finale)
07 Juillet 2018 à 16h00 | Samara (Arena)



Russie - Croatie
(Quarts de Finale)
07 Juillet 2018 à 20h00 | Sotchi (Stade Ficht)



France - Belgique
(Demi-Finale)
10 Juillet 2018 à 20h00 | St-Pétersbourg (Stade Krestovski)



Croatie - Angleterre
(Demi-Finale)
11 Juillet 2018 à 20h00 | Moscou (Stade Loujniki)



Belgique - Angleterre
(Finale pour la 3ème place)
14 Juillet 2018 à 16h00 | St-Pétersbourg (Stade Krestovski)



France - Croatie
(Finale)
15 Juillet 2018 à 17h00 | Moscou (Stade Loujniki)